Blue Flower

Keine Daten verfügbar !

 

 

Dorfpokalschiessen 2015 Mannschaft Ergebnis  Rang
Getränke Becker 1 424 1
Dorfkapelle 1 418 2
AMC 416 3
SPD 415 4
Feuerwehr Oberbauerschaft 415 5
Dorfkapelle Oldies 409 6
Heimatverein 402 7
Getränke Becker 2 400 8
CDU 384 9
BWO Alte Herren 373 10
Karate Dojo 352 11
BWO 1.Mannschaft 337 12

 

______________________________________________________


         
Mannschaft Name Vorname LG Ergebnis Rang
Dorfkapelle 1 Büker Michael 47 1
AMC Steinkamp Herbert 44 3
Feuerwehr Oberbauerschaft Frömel Jan-Frederick 44 4
SPD Friesen Jürgen 44 2
Feuerwehr Oberbauerschaft Oevermann Jonas 42 5
SPD Fißmer Dirk 42 6
SPD Schläger Reinhard 41 7
AMC Becker Ralf 41 7
Getränke Becker 1 Vogt Carsten 40 9
Dorfkapelle 1 Büker Denis 40 9
Dorfkapelle Oldies Bönker Frank 40 9
Dorfkapelle Oldies Becker Manfred 40 9
Feuerwehr Oberbauerschaft Rieke Axel 39 13
Karate Dojo Rempel Adrian 39 13
AMC Oermann Dirk 39 13
Dorfkapelle Oldies Neubauer Werner 39 13
Getränke Becker 2 Langfeld Patrick 39 13
CDU Heitkamp Jan  39 13
Karate Dojo Wippersteg Thomas 38 19
Dorfkapelle 1 Kleffmann Marco 38 19
CDU Grothus Uwe 38 19
Dorfkapelle Oldies Bönker Maik 38 19
SPD Picker Frank 37 23
CDU Hergt Michael 37 23
BWO Alte Herren Persicke Uwe 36 25
Dorfkapelle Oldies Selmke Thomas 35 26
Feuerwehr Oberbauerschaft Heinze Wolfgang 35 26
Feuerwehr Oberbauerschaft Berger Robin 35 26
BWO 1.Mannschaft Bollmeier Jannik 34 29
BWO 1.Mannschaft Bönker Julian 34 29
Dorfkapelle 1 Tödtmann Tim 32 31
Heimatverein Meyer zu Büschenfelde Jan 32 31
AMC Kindermann Charly 30 33
CDU Heitkamp Jörg 30 34
BWO Alte Herren Kampeter Jochen 28 35
BWO Alte Herren Kampeter Gert 28 35
SPD Döpke Hermann 28 35
BWO 1.Mannschaft Bokel Dominik 28 35
BWO 1.Mannschaft Baldin Jack 25 39
Karate Dojo Wippersteg Jonas 23 40
Heimatverein Nordieker Dieter 20 41
BWO 1.Mannschaft Kleffmann Bernd 13 42
Karate Dojo Wippersteg Julian 12 43

 

 

_______________________________________________________________________________________________

 

         
Mannschaft Name Vorname KK Ergebnis Rang
Feuerwehr Oberbauerschaft Rieke Axel 49 1
Heimatverein Heitkamp Jan 48 2
Heimatverein Büker Denis 48 3
Heimatverein Büker Michael 48 4
Dorfkapelle Oldies Becker Manfred 47 5
SPD Schläger Reinhard 47 6
SPD Fißmer Dirk 47 6
Dorfkapelle Oldies Bönker Frank 47 6
BWO 1.Mannschaft Bönker Julian 47 6
Getränke Becker 1 Becker Ralf 47 6
Feuerwehr Oberbauerschaft Oevermann Jonas 46 11
BWO 1.Mannschaft Kleffmann Bernd 46 11
Dorfkapelle 1 Büker Michael 46 11
Dorfkapelle 1 Tödtmann Tim 45 14
Dorfkapelle 1 Kleffmann Marco 45 14
Karate Dojo Wippersteg Thomas 44 16
Getränke Becker 2 Langfeld Patrick 44 16
SPD Friesen Jürgen 44 16
SPD Döpke Hermann 44 16
AMC Oermann Dirk 43 20
Heimatverein Meyer zu Büschenfelde Jan 43 20
Feuerwehr Oberbauerschaft Heinze Wolfgang 43 20
Karate Dojo Wippersteg Jonas 42 23
Karate Dojo Rempel Adrian 42 23
Heimatverein Nordieker Dieter 42 23
Dorfkapelle Oldies Neubauer Werner 42 23
BWO Alte Herren Kampeter Jochen 42 23
Karate Dojo Wippersteg Julian 41 28
Getränke Becker 1 Vogt Carsten 41 28
AMC Steinkamp Herbert 41 28
SPD Picker Frank 41 28
AMC Kindermann Charly 41 28
CDU Hergt Michael 41 28
CDU Grothus Uwe 41 28
Feuerwehr Oberbauerschaft Frömel Jan-Frederick 41 28
Dorfkapelle Oldies Bönker Maik 41 28
Feuerwehr Oberbauerschaft Berger Robin 41 28
Dorfkapelle Oldies Selmke Thomas 40 38
BWO Alte Herren Persicke Uwe 40 38
BWO 1.Mannschaft Bokel Dominik 39 40
CDU Heitkamp Jörg 38 41
BWO 1.Mannschaft Baldin Jack 36 42
BWO 1.Mannschaft Bollmeier Jannik 35 43
BWO Alte Herren Kampeter Gert 32 44

 

__________________________________________________________________________________________

 

           
Nr. Mannschaft Name Vorname LG Ergebnis Rang
3 AMC Becker Lina 45 1
61 Getränke Becker 2 Diederichs Vanessa 43 2
46 BWO Alte Herren Persicke Jasmin 38 3
62 Getränke Becker 2 Deppermann Iris 36 4
55 CDU Tödtmann Kirstin 34 5
63 Getränke Becker 2 Gesel Celine 26 6

 

___________________________________________________________________________________________

         
Mannschaft Name Vorname KK Ergebnis Rang
Getränke Becker 2 Diederichs Vanessa 49 1
BWO Alte Herren Persicke Jasmin 47 2
Getränke Becker 1 Becker Lina 45 3
Getränke Becker 2 Deppermann Iris 42 4
Getränke Becker 2 Gesel Celine 42 5
CDU Tödtmann Kirstin 40 6

 

______________________________________________________________________________________________

 

Einzelsieger

Mannschaft Name Vorname KK Ergebnis LG  Ergebnis Ergebnis Mannschaft Rang
Dorfkapelle 1 Büker Michael 46 47 93  

 

 

Dorfpokal Kleinkaliber Luftgewehr 2016  
Mannschaft Ergebnis Ergebnis Ergebnis Mannschaft Rang
Dorfkapelle 1 228 201 429 1
Veteranenfreunde  Oberbauerschaft 220 198 418 2
Getränke Becker 221 190 411 3
Heimatverein 221 189 410 4
Dorfkapelle 2 220 182 402 5
AMC 206 190 396 6
BWO Altere Herren 205 185 390 7
SPD 211 178 389 8
Feuerwehr 200 183 383 9
BWO 2 210 172 382 10
RGZV Jugend I 202 178 380 11
Reineburgkeller 216 164 380 12
RGZV Jugend 2 212 165 377 13
Naturfreunde Büttendorf 3 191 174 365 14
BWO 1 199 162 361 15
Reineburgkeller2 204 150 354 16
Karate 190 160 350 17
Nirste Baustoffe 182 161 343 18
Karate 2 171 135 306 19
         
Bestes Gesamtergebnis Kleinkaliber Luftgewehr Gesamt  
Michael Büker 47 47 94  

 

 

 _______________________________________________________________________________________________________________

 

 

Dorfpokal 2016 Luftgewehr Herren
Mannschaft Name Vorname Ergebnis Rang
Dorfkapelle 1 Büker  Michael 47 1
Veteranenfreunde  Oberbauerschaft Franz Ronald 46 2
Dorfkapelle 2 Neubauer Dirk 45 3
Heimatverein Meyer zu Büschenfelde Jan 43 4
Heimatverein Vogelsmeier Ralpf 43 4
Nirste Baustoffe Schillgalies Bernd 43 5
Heimatverein Schäpsmeier Horst 42 6
Feuerwehr Frömel Jan Frederik 42 7
BWO 1 Bönker Julian 42 8
SPD Schläger Reinhard 42 9
Dorfkapelle 1 Bönker  Frank 41 10
AMC Schütte  Frank 41 11
SPD Frise Jürgen 41 12
Veteranenfreunde  Oberbauerschaft Vogelsmeier Ralpf 41 13
BWO Altere Herren Hilgenberg Domenik 40 14
Dorfkapelle 1 Heidkamp  Jan 40 15
Feuerwehr Kummer Mario 40 16
Feuerwehr Grönemeier Uwe 40 17
SPD Fismar Dirk 39 18
Veteranenfreunde  Oberbauerschaft Kleffmann Günter 39 19
RGZV Jugend 2 Podschadly Hendrik 39 20
Nirste Baustoffe Thüning Ralf 39 21
SPD Picker  Frank 38 22
AMC Steinkamp Herbert 38 23
Reineburgkeller2 Surenbrock Maik 38 24
Einzelschütze Becker Manfred 38 25
Fahnweg und Freunde  Heidemann Sven 38 26
Veteranenfreunde  Oberbauerschaft Lücking Detlef 37 27
Karate 2 Finke Jannik 37 28
RGZV Jugend I Osterloh Mark 37 29
BWO 2 Schlusen Tobias 37 30
BWO 2 Kleffmann Bernd 36 31
BWO Altere Herren Vogt Carsten 36 32
Dorfkapelle 2 Bönker Maik 36 33
BWO 2 Kleffmann Marco 35 34
AMC Becker Ralf 35 35
Veteranenfreunde  Oberbauerschaft Schläger Steffan 35 36
AMC Kindermann Charly 34 37
Feuerwehr Struckmeier Olaf 34 38
Reineburgkeller Gast Uwe 34 39
BWO Altere Herren Brack Brian 33 40
Karate 2 Adel Fayas 33 41
BWO 1 Bollmaeier Jannik 33 42
Fahnweg und Freunde  Rullmann Sascha 33 43
BWO 2 Ward Antony 32 44
BWO 1 Brös Mark Andre 32 45
BWO 2 Höscher  Sven 32 46
RGZV Jugend 2 Bredenkamp  Tim 31 47
BWO 1 Bönker  Daniel 30 48
Fahnweg und Freunde  Will Thomas 30 49
BWO Altere Herren Persike  Uwe 30 50
RGZV Jugend 2 Radtke Finn 29 51
Nirste Baustoffe Brakmann Marvin 28 52
Feuerwehr Kirchhoff Frederik 27 53
Nirste Baustoffe Bragmann Andre 26 54
Karate 2 Rempel Adrian 25 55
Nirste Baustoffe Brakmann Fridrich Wilhelm 25 56
RGZV Jugend I Wiegmann Luca 25 57
Reineburgkeller Surenbrock Maik 21 58
SPD Döpke  Herrmann 18 59
Reineburgkeller2 Nicko Marcus 17 60

 

 

________________________________________________________________________________________________________

 

 

Dorfpokal 2016 Kleinkaliber Herren
Mannschaft Name Vorname Ergebnis Rang
Dorfkapelle 1 Bönker  Frank 49 1
Dorfkapelle 2 Kleffmann  Günter 49 3
Dorfkapelle 1 Heidkamp  Jan 49 2
Dorfkapelle 2 Neubauer Dirk 48 4
BWO 2 Kleffmann Marco 48 4
Getränke Becker Becker Ralf 48 4
BWO Altere Herren Hilgenberg Domenik 47 5
Reineburgkeller Kindermann Charly 47 6
Feuerwehr Frömel Jan Frederik 47 7
Reineburgkeller2 Surenbrock Maik 47 8
Dorfkapelle 1 Büker  Michael 47 9
Veteranenfreunde  Oberbauerschaft Franz Ronald 47 10
Heimatverein Schläger Stefan 47 11
SPD Fismar Dirk 46 12
BWO 2 Schlusen Tobias 46 13
Veteranenfreunde  Oberbauerschaft Lücking Detlef 45 14
Reineburgkeller Schütte  Frank 45 15
RGZV Jugend 2 Podschadly Hendrik 45 16
Einzelschütze Becker Manfred 45 17
SPD Schläger Reinhard 45 18
Heimatverein Meyer zu Büschenfelde Jan 44 19
BWO 1 Bönker Julian 44 20
RGZV Jugend I Osterloh Mark 44 21
RGZV Jugend 2 Bredenkamp  Tim 44 22
Nirste Baustoffe Schillgalies Bernd 43 23
BWO Altere Herren Brack Brian 43 24
Heimatverein Schäpsmeier Horst 43 25
SPD Frise Jürgen 43 26
Feuerwehr Kummer Mario 43 27
Fahnweg und Freunde  Will Thomas 43 28
Reineburgkeller Gast Uwe 43 29
Heimatverein Vogelsmeier Ralf 42 30
Fahnweg und Freunde  Rullmann Sascha 42 31
Reineburgkeller2 Gast Uwe 42 32
BWO 2 Kleffmann Bernd 41 33
Dorfkapelle 1 Vogt Carsten 41 34
SPD Picker  Frank 41 35
Feuerwehr Kirchhoff Frederik 41 36
BWO 1 Bollmaeier Jannik 41 37
Dorfkapelle 2 Bönker Maik 41 38
BWO 1 Brös Mark Andre 41 39
BWO 1 Bönker  Daniel 40 40
Karate 2 Finke Jannik 39 41
Feuerwehr Struckmeier Olaf 39 42
BWO 2 Höscher  Sven 39 43
Nirste Baustoffe Bragmann Andre 37 44
BWO 2 Ward Antony 36 45
Nirste Baustoffe Brakmann Fridrich Wilhelm 36 46
Getränke Becker Steinkamp Herbert 36 47
SPD Döpke  Herrmann 36 48
RGZV Jugend I Wiegmann Luca 36 49
RGZV Jugend 2 Radtke Finn 35 50
Nirste Baustoffe Thüning Ralf 35 51
Karate 2 Adel Fayas 32 52
BWO Altere Herren Persike  Uwe 32 53
Reineburgkeller2 Nicko Marcus 31 54
Nirste Baustoffe Brakmann Marvin 31 55
Feuerwehr Grönemeier Uwe 30 56
Fahnweg und Freunde  Heidemann Sven 29 57
Karate 2 Rempel Adrian 26 58

 

 

_________________________________________________________________________________________________________

 

 

Dorfpokal 2016 Kleinkaliber Damen
Mannschaft Name Vorname Ergebnis Rang
Getränke Becker Becker Lina 47 1
BWO Alte Herren Persike  Jasmin 47 2
RGZV Jugend I Schläger Alissa 46 3
Karate Wehlan Verena 45 4
Karate 2 Knollmann Larissa 45 5
RGZV Jugend 2 Persike  Maxim 45 5
Getränke Becker Diederichs Vanessa 44 6
Karate Heidkamp Kathleen 43 7
RGZV Jugend 2 Schläger  Katrina 43 8
Reineburgkeller2 Gesell Celine 42 9
Fahnweg und Freunde  Nowatzke Carolin 41 10
Dorfkapelle 2 Brune Andrea 40 11
RGZV Jugend I Oevermann Stina 39 12
RGZV Jugend I Heitkamp Carilne 37 13
Karate Thüner Birgit 33 14
BWO 1 Baldin Jack 33 15
Karate 2 Finke Inaja 29 16
Karate Tresler Edith 26 17

 

 

____________________________________________________________________________________________________________

 

 

Dorfpokal 2016 Luftgewehr Damen
Mannschaft Name Vorname Ergebnis Rang
BWO Altere Herren Persike  Jasmin 46 1
Getränke Becker Becker Lina 45 2
RGZV Jugend I Schläger Alissa 40 3
RGZV Jugend I Oevermann Stina 40 4
Getränke Becker Diederichs Vanessa 40 5
Karate Wehlan Verena 39 6
Dorfkapelle 1 Gesel  Celine 38 7
RGZV Jugend 2 Persike  Maxim 37 8
RGZV Jugend I Heitkamp Carilne 36 9
Fahnweg und Freunde  Nowatzke Carolin 34 10
Karate Heidkamp Kathleen 32 11
Karate 2 Finke Inaja 31 12
RGZV Jugend 2 Schläger  Katrina 29 13
Karate Thüner Birgit 28 14
Dorfkapelle 2 Brune Andrea 26 15
BWO 1 Baldin Jack 25 16
Karate Tresler Edith 21 17
Karate 2 Knollmann Larissa 9 18